Нидерландские эксперты собрали большую часть обломков малайзийского Боинга

Нидерландские эксперты собрали большую часть обломков малайзийского Боинга

Обломки малайзийского "Боинга" доставят в Харьков, а затем в Нидерланды

Нидерландские эксперты собрали большую часть обломков малайзийского самолета "Boeing" на месте его крушения в Донецкой области, сообщил командующий международной миссии по расследованию катастрофы самолета "Boeing -777" рейса MH17 Михила Марханд.

Как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминстрации, в ходе встречи с главой области Игорем Балутой М. Марханд отметил, что все собранные обломки осмотрены, описаны, пронумерованы и сфотографированы голландскими экспертами. На днях их доставят в Харьков автомобильным и железнодорожным транспортом. Затем обломки самолета переправят в Нидерланды, где будет проводиться тщательная экспертиза.

"Сейчас дорабатывается план, каким образом эти обломки будут доставлены в Нидерланды. Наша сторона планирует получить в свое распоряжение поезд, на котором собранные обломки самолета переправят в Нидерланды ", – сказал М. Марханд.

Кроме того представители международной миссии подтвердили тот факт, что на месте авиакатастрофы снова были обнаружены останки пассажиров "Boeing". Их также переправят в Нидерланды.

И.Балута отметил, что Харьковская область продолжит способствовать группам иностранных специалистов.

Напомним, 17 июля в Донецкой области близ н.п. Снежное террористами был сбит лайнер "Боинг-777" Малазийских авиалиний. В результате теракта погибли 298 человек, находившихся на борту. Большинство жертв – голландцы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Харькова Новости Снежного

21.11.2014 22:17