На ММК имени Ильича завершился капитальный ремонт стана-3000 (ФОТО)

На металлургическом комбинате имени Ильича Группы Метинвест завершился капитальный ремонт листопрокатного стана-3000, восстановлены технологические параметры машины до проектного состояния. Сумма финансовых вложений составила более 18 млн гривен. Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью и муниципальному развитию в г. Мариуполь Группы Метинвест.

Ремонтные бригады заменили изношенное оборудование, выполнили профилактику и наладку механизмов стана, восстановили агрегаты до проектного состояния. В частности, были восстановлены узлы чистовой и черновой клети, транспортеров, электрооборудования, холодильников, кромко-обрезных ножниц, а также карманов отгрузки участка листоотделки. В течение 10 суток, запланированных на проведение капитального ремонта, над восстановлением машины трудилось более 800 человек сервисного центра и работников цеха.

Запуск восстановленного оборудования состоялся 20 ноября. Выполненные работы закончены в строго намеченный срок, что позволило обеспечить бесперебойную работу листопрокатного стана, а в дальнейшем - сокращение аварийных простоев. В целом данные мероприятия повысят качество выпускаемой на металлургическом комбинате продукции.

Генеральный директор ММК имени Ильича Юрий Зинченко:

- Своевременный капитальный ремонт листопрокатного стана обеспечит предприятию стабильный выпуск товарной продукции. Я благодарен всем специалистам, которые участвовали в регламентных работах, качественно восстановили оборудование и сдали стан в эксплуатацию в запланированный срок.




Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

21.11.2014 15:20