В Мариуполе прошел совместный брифинг представителей милиции и военных

В Мариуполе прошел совместный брифинг представителей милиции и военных
21-го ноября текущего года прошел совместный брифинг представителей милиции Мариуполя и военных для журналистов и общественников. Основная цель – информировать граждан об изменениях криминогенной обстановки на территории города, рассказать о том, какие меры предпринимаются для стабилизации ситуации и защиты мирного населения. Также силовики предоставили журналистам возможность получить официальную информацию, чтобы избежать дезинформирования горожан. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД.

Мариупольский гарнизон милиции представлял в.и.о. начальника криминальной милиции Мариупольского ГУ Иван Шкуропацкий. Как отметил подполковник милиции, текущая неделя в оперативном плане выдалась стабильной. Если проанализировать количество сообщений граждан о правонарушениях, то эта цифра иллюстрирует привычную динамику для жизни города.

Отвечая на вопрос журналистов, Иван Павлович опроверг информацию о том, что, якобы в производстве органов внутренних дел находятся многочисленные факты правонарушений против половой свободы личности. Также сообщил о том, что 20.11.2014 года в 17:05 в дежурную часть Мариупольского ГУ поступило сообщение от сотрудников МЧС о том, что на улице Головина произошел взрыв военного автомобиля. По данному факту открыто уголовное производство по ст.258 Уголовного кодекса Украины – «Террористический акт», за что предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время проводится проверка.

Также Иван Шкуропацкий подчеркнул, что сегодня личный состав милиции Мариуполя работает в усиленном варианте. Сотрудники несут охрану правопорядка совместно с приданными силами и прилагают максимум усилий для сохранения стабильной оперативной обстановки в городе.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

21.11.2014 12:55