В Мариуполе милиция провела «Урок мужества» для школьников

В Мариуполе милиция провела «Урок мужества» для школьников
Сегодня впервые в Украине отмечают День достоинства и свободы. Дата посвящена памяти о патриотизме и мужестве граждан, которые осенью 2004 и в ноябре 2013-го - феврале 2014 года стали на защиту демократических ценностей и национальных интересов Украины. Мариупольские десятиклассники общеобразовательной школы №66 провели круглый стол, приуроченный к этой годовщине. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД.

На встрече присутствовали сотрудники криминальной милиции по делам детей Жовтневого райотдела милиции, представители батальона «Азов», штаба обороны города и журналист-общественник. Мероприятие открылось минутой молчания, которой почтили погибших участников на Майдане в Киеве. Затем, в ходе круглого стола каждый из гостей поделился своим отношением о происходящих событиях, как в стране, так и в регионе и рассказал свои жизненные истории, связанные с ними. На «открытом» уроке школьники с огромным вниманием слушали рассказы присутствующих и задали интересующие вопросы.

В конце встречи ребята приготовила рисунки и письма, которые передали представителю батальона «Азов» вместе с пожеланиями о том, что они верят в победу. А старшеклассники передали военнослужащим свежеиспеченный хлеб.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя

21.11.2014 12:37