В "ЛНР" провели трехсторонние переговоры о ситуации и решили, что "война всем изрядно надоела"

В
20 ноября в Луганске прошли трехсторонние переговоры о ситуации, сложившейся в оккупированной территории.

Об этом сообщает пресс-служба "ЛНР".

По информации пресс-службы, на переговорах присутствовали представители Украины, Российской Федерации," Луганской Народной Республики", а также представители миссии ОБСЕ. В ходе переговоров рассматривался план мероприятий, направленный на соблюдение минских договоренностей и был разработан ряд мер по прекращению огня.

"Все стороны понимают, что необходимо прекращать огонь. Война уже всем изрядно надоела и нужны политические решения — подчеркнул и.о. "командующего народной милицией ЛНР" Олег Бугров. — У каждой стороны своя правда — мы отвечаем на их огонь, с украинской стороны идут заявления, что они отвечают на наш. И дабы не искать, кто виноват, надо просто-напросто прекратить ведение огня".

Выполнение достигнутых договоренностей разделено на два этапа. На первом этапе должно быть прекращено ведение огня обеими сторонами. Второй этап предполагает отвод тяжелой артиллерии и бронетехники.

Также командующий "Народной милицией" уточнил, что представители украинской стороны это не командующие отдельными подразделениями, а люди, имеющие широкие полномочия при ведении подобных переговоров. В качестве наблюдателей за выполнением условий достигнутых договоренностей выступает миссия ОБСЕ.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Луганска

21.11.2014 12:22