Боевики "ДНР" создали суды, которые будут приговаривать к "смертной казни"

Боевики

Под "юрисдикцию" так называемых военно-полевых судов попадают такие дела, как неподчинение приказу командира, шпионаж, диверсия

Боевики "ДНР" заявили о введении в работу военно-полевых судов, которым будет позволено выносить смертные приговоры, об этом сообщат пресс-служба самопровозглашенной республики.

Под "юрисдикцию" так называемых военно-полевых судов попадают такие дела, как неподчинение приказу командира, шпионаж, диверсия, умышленное уничтожение имущества, уклонение от военной службы и дезертирство. При этом, как сообщается, обжаловать решение в кассационном порядке невозможно.

"Приговоры могут быть отменены или изменены лишь в порядке надзора. О каждом приговоре, присуждающем к смертной казни (расстрелу), военно-полевой суд немедленно направляет официальные сообщения "Председателю военного трибунала" "ДНР" и "Генпрокурору" в письменной форме, которые, в свою очередь, обязаны немедленно организовать проверку законности и обоснованности приговора. Если приговор будет признан незаконным, "Председатель Военного трибунала" или "Генпрокурор" "ДНР" должны опротестовать его в течение семи дней", – говорится в сообщении.

Напомним, боевики и без судов казнят жителей Донбасса. Так, в сентябре сообщалось, что преступники "ДНР" совершили жестокое убийство работника прокуратуры Донецкой области.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

20.11.2014 12:37