Сводка из зоны АТО: главной точкой напряжения остается Донецкий аэропорт

Сводка из зоны АТО: главной точкой напряжения остается Донецкий аэропорт

Боевики 13 раз обстреляли позиции украинских военных

В течение дня террористы осуществили 28 обстрелов позиций украинских войск, – сообщает пресс-центр АТО.

По состоянию на 18:00 крупнейшим источником напряжения стал район аэропорта "Донецк", а также восточные и юго-восточные окраины населенного пункта Авдеевка. "Подразделения сил АТО, которые на протяжении длительного времени обеспечивают оборону стратегических объектов и опорных пунктов в этом районе подвергались террористическим атакам 13 раз. Боевики открывали огонь по нашим позициям с использованием стрелкового оружия, артиллерии и минометов. В районе аэропорта зафиксировано также одно боестолкновение наших войск и боевиков", – говорится в сообщении.

Также боевики вели минометные обстрелы наших подразделений в Малоорловке, Троицком и Чорнухино. А с РСЗО БМ-21 Град обстреляли населенный пункт Никишино.

"На Луганщине под обстрелы бандитов попали наши блокпосты, опорные и наблюдательные пункты вблизи Станично-Луганского, Трехизбенки и Сокольников", - отметили в пресс-центре.

Артиллерия сил АТО наносила точечные огневые удары, направленные на уничтожение огневых точек боевиков. Выполнено 5 огневых задач по местам скопления боевиков, – отчитались военные.

Сегодня в зоне АТО погиб один и получили ранения 9 военнослужащих.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

18.11.2014 20:25