Местный житель рассказал, кто на самом деле обстреливает Горловку

Местный житель рассказал, кто на самом деле обстреливает Горловку

Мужчина показал, откуда ведется стрельба по городу и обратился к россиянам

Житель города Горловка Донецкой области записал видео, в котором рассказал, кто на самом деле обстреливает город.

"Маленькое разоблачение для больших дураков. Вот вы видите перед собой разрушенную снарядом подстанцию жилмассива Комсомольский города Горловка, которая питает также мясокомбинат. Вот вы видите ствол шахты 2 БИС, там находятся Дзержинск, Константиновка, где находятся украинские военные, а ровно напротив от этой подстанции, в 2 километрах, находятся бывшая угольная мойка и ртутный карьер, откуда террористы постоянно ведут обстрел из "Градов" и минометов. Об этом знают все", – рассказывает мужчина.

Далее местный житель показывает воронки от снарядов и разрушенный забор. По его словам, украинская армия никак не могла сюда ударить. "Били с угольной мойки, прямой наводкой, по мясокомбинату и подстанции. Три дня люди сидели без света. А на улице Хлебозаводской разрушены два дома, погибли два человека, около 5 ранены, в том числе маленький ребенок. Так вот, уважаемые россияне, сидите вы за тысячу километров отсюда и рассказываете нам сказки, как в "ДРН" хорошо", – говорит мужчина.

Как сообщалось, в районе Горловки развернуто новое бандформирование под командованием некоего "Боцмана", – об этом сегодня заявил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

"На данный момент формирование ограничено в бронетехнике и артиллерии (общее количество бронетехники – до 12 единиц, включая 3 танка, и до 4 установок РСЗО). Однако руководство бандформирования заявляет, что ожидает серьезное усиление как боевиками, так и тяжелым вооружением через Макеевку", – отметил он.

С начала военного противостояния на Донбассе в Горловке погиб 81 человек. Среди погибших – 8 детей. Кроме того, в результате обстрелов еще 156 человек получили ранения разной степени тяжести. Об этом сообщает мэрия города, который находится сейчас под контролем боевиков.

Напомним, что за сутки боевики убили 6 и ранили 9 украинских военных.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Горловки Новости Макеевки Новости Константиновки

17.11.2014 14:19