В столице отремонтируют уличные фонари

В столице отремонтируют уличные фонари

Новые светильники появятся на улицах и во дворах

Коммунальное предприятие "Киевгорсвет" осуществит ремонт сетей наружного освещения во всех районах столицы. Соответствующее распоряжение КГГА на днях подписал Виталий Кличко.

Согласно документу, коммунальное предприятие выступит заказчиком работ по капитальному ремонту, проверит смету проекта, разработает и согласует с ГАИ схему организации дорожного движения на период выполнения работ, если возникнет необходимость перекрытия улиц.

Капитальный ремонт уличного освещения будет осуществлен в трех районах столицы. Так, в Дарницком районе отремонтируют фонари на Харьковском шоссе (от Ленинградской площади до Харьковского путепровода), в Днепровском – на ул. Плеханова и Броварском проспекте, в Печерском районе – на ул. Михаила Грушевского.

Кроме того, соответствующие работы будут выполняться на придомовых территориях в Голосеевском районе (ул. Демеевская 35, 35-Б, 37), Дарницком районе (ул. Архитектора Вербицкого, ул. Ревуцкого, ул. Тростянецкая), Деснянском (ул. Маяковского, ул. Каштановая, ул. Оноре де Бальзака), Днепровском (ул. Березняковская, Днепровская набережная, просп. Воссоединения, ул. Чудновского, вул.Тампере, бульв. Перова, ул. Ивана Микитенко, ул. Николая Кибальчича).

В Оболонском районе отремонтируют сети наружного освещения на придомовых территориях ул. Маршала Тимошенко, Оболонского проспекта, ул. Озерной, ул. Приречной, а в Подольском районе – на ул. Свободы, ул. Галицкой, просп. Георгия Гонгадзе, ул. Наталии Ужвий, просп. Правды, ул. Западинского, ул. Краснопольской. Также ремонт фонарей во дворах пройдет в Святошинском районе – на ул.Академика Туполева, и в Соломенском – на ул. Антонова, ул.Ушинского, а также на улицах Очаковской, Керченской и Донецкой.

Сети уличного освещения отремонтируют и в Шевченковском районе – на ул. Щербакова и ул. Салютной. Также фонари появятся в парке "Березовая роща".

Выполнение работ по капитальному ремонту сетей наружного освещения обеспечит комфортные условия пребывания в городе в вечернее и ночное время. Светильники с лампами типа ДЛР, которые являются экологически опасными и энергоемкими, будут заменены фонарями с натриевой лампой типа ДНаТ, имеющей лучшие светотехнические характеристики и технические параметры.

Также в рамках работ будут заменены воздушные линии с неизолированными проводами, железобетонные опоры, не пригодные для дальнейшей эксплуатации и незащищенные от коррозии металлические опоры горячего цинкования.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Керчи Новости Харькова Новости Броваров

12.11.2014 17:42