Под Киевом поймали цыганку, заработавшую на наркотиках на квартиру и машину

Под Киевом поймали цыганку, заработавшую на наркотиках на квартиру и машину

При женщине было "зелья" на 30 тысяч гривен

В Ирпене возле одной из местных школ работники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков задержали местную жительницу, которая пыталась продать около 500 граммов ацетилированного опия, что по ценам "черного рынка" стоит более 30 тысяч гривен, сообщили в ГУ МВД Киевской области.

Гражданка ромской национальности, совместно с соотечественниками, наладила поставки "зелья" из Житомирской области. На вырученные от продажи наркотиков деньги дилеры уже успели приобрести авто и собирались купить квартиру в Житомире. Однако правоохранители помешали их преступной схеме бизнеса.

В результате спецоперации оперативники задержали наркодилеров "на горячем", во время попытки реализации ими очередной партии наркотиков. У женщины и двух ее сообщников оперативники изъяли 12 емкостей с ацетилированным опием.

Во время следствия выяснилось, что женщина уже задерживалась за хранение наркотиков в крупных размерах. Однако, из-за наличия у нее детей, в прошлый раз она получила условный срок лишения свободы.

По данному факту следственным отделом Ирпенского городского отдела милиции возбуждены уголовные производства по ч. 3 ст. 307 и ч. 3 ст. 309 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества. Досудебное следствие продолжается. Также правоохранители выясняют информацию о каналах поступления наркотиков к задержанным.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Житомира Новости Ирпени

04.11.2014 14:41