Пореченков не первый приехал "пострелять украинцев" - бойцы АТО

Пореченков не первый приехал

На передовой все чаще появляются россияне с дорогими винтовками, говорят украинские военные

Украинские добровольцы батальона "Святая Мария", которые защищают территорию вокруг Мариуполя, прокомментировали резонансное видео с Пореченковым, говорится в сюжете ТСН.

Российского актера Михаила Пореченкова теперь действительно с нетерпением ждут на линии фронта украинские военные, конечно, уже не как актера, а как террориста, который из крупнокалиберного пулемета стрелял в "киборгов". Говорят, что эта встреча будет без аплодисментов.

"Это наш враг, безусловно, наш батальон "Святая Мария" будет его искать", – отметил командир роты батальона Андрей Ватолкин.

Бойцы сразу же отмечают, что актер стреляет боевыми патронами да еще и с крупнокалиберного "Утеса" – этот пулемет простреливает мешки с песком и даже нетолстые бетонные стенки на вылет и просто разрывает человеческие тела.

"Морские пехотинцы из Феодосии уже не выбирают слов, они вспоминают, что именно Михаил Пореченков неделями жил у них в части во время съемок фильма "9 рота". Позавчера морпехи потеряли двух своих бойцов, потому что с той стороны кто-то, такой как Пореченков, решил развлечься-пострелять", – говорится в сюжете.

В 9-м батальоне теробороны не удивляются такому видео. Говорят, что уже давно заметили – на передовой все чаще появляются россияне с самыми дорогими снайперскими винтовками, в которых новое развлечение – пострелять в украинцев.

"Россияне приезжают на сафари. Здесь у них крупнокалиберное оружие 12,7 миллиметров. И они просто на день приезжают пострелять. Там даже калибр пули грубый, с СВД он тоненький, поэтому особо не висовываемся", – рассказал один из "тероборонникив".

Своими снайперскими винтовками украинские военные этих стрелков не достают, поэтому обычно расстреливают их из более серьезных калибров, сообщает издание.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Феодосии

01.11.2014 11:45