СБУ заявляет о готовящихся провокациях в день "выборов" "ДНР" и "ЛНР "

СБУ заявляет о готовящихся провокациях в день

В СБУ предостерегают граждан Украины, что процесс голосования на этих "выборах" является опасным

В Службе безопасности Украины заявляют о готовящихся провокациях в день "выборов" в так называемых "ДНР" и "ЛНР" с тем, чтобы обвинить в этом украинскую власть.

"Это оперативная информация СБУ: готовятся серьезные провокации, чтобы потом обвинить украинскую власть в том, что она сорвала эти "выборы", обвинить Национальную гвардию, СБУ и так далее", – сказал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в эфире "Шустер Live" в пятницу вечером.

В СБУ предостерегают граждан Украины, что процесс голосования на этих "выборах" является опасным.

"У нас есть информация о том, что завозится униформа, заезжают люди, чтобы эти провокации провести", – сказал советник главы СБУ.

Как сообщалось, Верховная Рада на закрытом заседании 16 сентября приняла президентский закон о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года, а также о проведении внеочередных местных выборов в этих регионах 7 декабря нынешнего года.

В то же время в самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республиках заявили о намерении провести выборы депутатов своих глав и депутатов "Верховных советов" 2 ноября текущего года.

П.Порошенко убежден, что эти выборы ставят под угрозу мирный процесс на Донбассе.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва признает результаты выборов руководителей и парламентов "ДНР" и "ЛНР" и считает это "одним из важнейших направлений Минских договоренностей".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

01.11.2014 09:03