В России заявили, что псевдовыборы террористов не отличают от выборов в Раду

В России заявили, что псевдовыборы террористов не отличают от выборов в Раду

Постпред РФ при ЕС считает, что результат важнее украинского законодательства

Россия признает выборы в "ДНР" и "ЛНР", руководствуясь тем же принципом, что и в случае выборов в Верховную Раду Украины. Об этом заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов, передает УНН.

"Задача политического урегулирования в Украине – через деэскалацию, политический переговорный процесс – требуют, чтобы были конкретные переговорщики с обеих сторон, с мандатом своих избирателей. Мы рассчитываем, что правительство Украины теперь имеет четкий мандат. Такая же необходимость есть и относительно другой стороны конфликта", – пояснил Чижов.

Выборы в "ДНР" и "ЛНР" пройдут не в полном соответствии с украинским законодательством, но результат здесь важнее соблюдения норм, считает постпред РФ при ЕС.

"Понятно, что выборы они проводят не в строгом соответствии с украинским законодательством, ну и что, главное же результат", – сказал Чижов.

"На сегодняшний день, это люди, наделенные доверием населения, но они хотят провести выборы, чтобы получить демократический мандат, чтобы представлять свое население в переговорном процессе с Киевом. Спрашивается, что же тут такого плохого? Радоваться надо", – сказал он.

Как сообщалось, Россия заявила, что признает псевдовыборы террористов, запланированные на 2 ноября.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

31.10.2014 19:36