Утром террористы обстреляли Коминтерново под Мариуполем

Утром террористы обстреляли Коминтерново под Мариуполем

Огонь не был направлен в сторону украинских позиций

Ситуация в Мариуполе и окрестностях по-прежнему остается полностью подконтрольной силам антитеррористической операции.  Вооруженные силы Украины имеют достаточно сил и средств для отражения атаки на город, в случае необходимости, – заявили сегодня в штабе обороны Мариуполя.

"Сегодня ночью в 2 часа 25 минут произошел обстрел позиций украинских войск с минометов восточнее н.п. Николаевка. Также в 7 часов 20 минут произведен обстрел позиций ВСУ со стрелкового оружия и минометов в восточном направлении от н.п. Новоселовка. Ответным огнем обстрелы были прекращены. Пострадавших со стороны украинских военнослужащих нет", – говорится в сообщении штаба.

Начиная с 8:40 утра начался обстрел со стрелкового оружия, а позже с использованием артиллерии, на территории временно подконтрольной так называемой "ДНР" в районе н.п. Коминтерново в Новоазовском районе Донецкой области (24 км от Мариуполя). Огонь не был направлен в сторону украинских позиций. Информации о пострадавших нет.

В связи с туманной погодой, на протяжении ночи и сегодняшнего утра полетов беспилотных летательных аппаратов не зафиксировано, – отчитались в штабе.

Как сообщалось, ночью из минометов и стрелкового оружия обстреливали позиции украинских войск неподалеку населенных пунктов Никишино, Ольховатка и Николаевка. Из "Градов" стреляли по окрестностям Дебальцево, – сообщили в штабе АТО.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Дебальцево Новости Николаева

31.10.2014 14:35