Автоколонна РФ прибыла в Донецк. Жители: "Ждем обстрелов"

На базу приехало менее четверти грузовиков, остальные – "потерялись"

Сегодня утром в Донецк въехал так называемый гуманитарный конвой из Российской федерации. Однако, украинские власти и силовики доподлинно не знают, что находится в белых грузовиках.

А вот силы АТО заявляют, что всякий раз, когда подобные конвои въезжают в Украину – увеличивается обстрел украинских силовиков.

"Мы уже неоднократно говорили о том, что исходя из опыта, всякий раз, когда заходит "гуманитарный конвой", происходит увеличение количества обстрелов позиций украинских военных ", – заявил спикер АТО Владислав Селезнев.

"Как конвой приезжает, сразу что-то происходит в Донецке, и я не только про усиление стрельбы артиллерии, – рассказывает местный житель Юрий. – Помните взрыв на казенном заводе, который случился 20 сентября? Аккурат когда приехал конвой. И вообще, не везет казенному заводу, а заодно и всему Донецку. 20 сентября взрыв был такой силы, что в радиусе двух километров повылетали стекла, а 20 ноября – по всему городу. С каждым разом все сильнее и сильнее".

Стоит отметить, что по сообщениям источников "Сегодня", на базу в Донецке, куда боевики созвали прессу и мирных жителей, приехало менее четверти грузовиков, которые въехали на территорию Украины. Где остальной состав колонны – неизвестно.

78956

На базу в Донецке прибыли не все грузовики. Фото: соцсети



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

31.10.2014 12:26