Вилкул: Преступники, которые пытаются сфальсифицировать выборы, наносят ущерб и государству, и лично президенту

Вилкул: Преступники, которые пытаются сфальсифицировать выборы, наносят ущерб и государству, и лично президенту

В Европе внимательно следят за избирательной гонкой в Украине, заявил один из лидеров "Оппозиционного блока"

Фальсификации на выборах в Верховную Раду ударят по имиджу президента Петра Порошенко в Европе, уверен один из лидеров "Оппозиционного блока" Александр Вилкул.

"Я часто бываю в Европе. Там очень хорошо понимают, что это первые выборы (парламентские) президента Порошенко, и они должны быть честными. Поэтому те преступники, которые сегодня пытаются сфальсифицировать выборы, наносят огромный ущерб и государству, и лично имиджу и репутации президента", – сказал Александр Вилкул в программе "Подробности" на телеканале Интер.

Например, в Донецкой области, в 50-м округе выиграл Герой Украины Байсаров. На этом округе он уже дважды был избран народным депутатом, причем с перевесом в более 10 тысяч голосов. На этих парламентских выборах, по данным оппозиции, был полностью сфальсифицирован протокол в окружной избирательной комиссии. Были сделаны двойные протоколы – таким образом, произведена фальсификация протоколов участковых избирательных комиссий и введены неправильные данные  в компьютер.

Еще одна серьезная фальсификация была зафиксирована в 60 округе, где выиграл Герой Украины Рыженков, который уже выбирался на округе с перевесом не менее чем семь тысяч. В оппозиции уверены, что выборы были сфальсифицированы в пользу кандидата от Блока Петра Порошенко. Та же ситуация в 30 округе в Днепродзержинске. Минимум на две тысячи голосов выиграл Олег Захорольский, но в электронную систему ЦВК были введены неправильные данные.

"Европа очень внимательно следит за нашими выборами. Я скоро поеду в Европу. Будет серьезное заседание на эту тему. И что там будет лежать на столе? Честные демократические выборы в Украине? Или будет лежать фальсификация? Эти преступники и бандиты подставляют и Украину, и президента", – подчеркнул Александр Вилкул.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Днепродзержинска

31.10.2014 12:01