В Донецке актер Михаил Пореченков открыл огонь с огневой точки террористов у аэропорта (ВИДЕО)

В Донецке актер Михаил Пореченков открыл огонь с огневой точки террористов у аэропорта (ВИДЕО)

Артист посетил позиции боевиков

В Донецке в рамках своего визита в поддержку "ДНР" заслуженный артист России Михаил Пореченков открыл огонь с боевой точки террористов рядом с аэропортом, об этом свидетельствует видео, которое появилось в сети.

Как видно на кадрах, артист посетил позиции боевиков. Предположительно, огневая точка террористов находится рядом с девятиэтажкой, расположенной по улице Взлетной. "Нормальные впечатление, рабочие, главное не сдаваться вот и все, – заявил артист террористам. – Приехали поддержать, чтобы знали, что там много людей с вами по-настоящему переживают и волнуются".

А вот на предложение боевиков пострелять из крупнокалиберного пулемета "Утес" народный артист ответил согласием, после чего произвел несколько выстрелов с позиции боевиков.

Министерство внутренних дел намерено открыть уголовное производство против российского актера Михаила Пореченкова за стрельбу по силам антитеррористической операции в международном аэропорту им. Прокофьева в Донецке.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

"По Пореченкову – завтра (31 октября) возбудим производство", – написал министр.

Аваков также уверен, что Пореченкову будет запрещен въезд в Украину.

Кроме того, МВД намерено объявить российского актера в международный розыск.

К слову, в марте Михаил Пореченков вместе с другими известными российскими актерами поддержал политику Владимира Путина и отсоединения Крыма от Украины.

Напомним, на этой неделе Донецк уже посетил Народный артист СССР, российский певец и политик Иосиф Кобзон, который спел вместе с лидером боевиков Александром Захарченко.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

31.10.2014 09:11