Для успешного отопительного сезона Киеву не хватает 400 миллионов кубометров газа

Для  успешного отопительного сезона Киеву не хватает 400 миллионов кубометров газа

Нужно докупить значительное количество  мазута

Для  проведения отопительного сезона Киеву не хватает четырехсот миллионов кубометров газа, сообщает "Киевэнерго". В компании  говорят: чтобы зимой  в столичных квартирах было тепло, нужно докупить значительное количество  мазута. С просьбой  обеспечить финансирование недостающего топлива – энергетики обратились в Кабмин.

"Запасы мазута на станциях сейчас составляют 53 тысячи тонн -  это шестидневный запас в наиболее холодный период времени. Я думаю,  что до Нового года мы совместно  с национальным регулятором решим вопрос о закупке до десятидневного срока,  и на уровне правительства  сегодня решается вопрос газозамещения   400 кубических метров за счет закупки  государством",  – сказал гендиректор ПАО "Киевэнерго" Александр Фоменко.

По данным "Киевэнерго", без отопления и горячей воды в Киеве до сих пор  около  семисот домов. Причина – повреждение сетей. Починить трубы и обогреть все  дома столицы – энергетики обещают к выходным.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за "События" 30.10.2014 19:00.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

31.10.2014 00:53