На проблемном 49-м округе один из лидеров гонки признал победу конкурента

На проблемном 49-м округе один из лидеров гонки признал победу конкурента

На округе побеждает самовидвиженец Денис Омельянович


На проблемном 49-м округе еще продолжается подсчет голосов, однако уже очевидно, что с большим отрывом побеждает кандидат Денис Омельянович.

Так, согласно обработке 56,25% протоколов, у самовыдвиженца Омельяновича – 23,15% голосов избирателей. Его соперник Валерий Панасовский набирает 14,77%.

Примечательно, что кандидат, набирающий меньшее количество голосов, уже признал победу конкурента.

"Мы признаем победителя. Моя команда все просчитала, проанализировала, тщательно проверила, и мы все сегодня поздравляем Дениса Омеляновича с победой. Надеемся, что он все-таки приложит все силы, чтобы наш округ – Константиновка, Дружковка – почувствовал, что происходят какие-то изменения, и люди станут жить лучше. Я в этом убежден, и он должен все сделать для этого", – сказал Панасовский и добавил: "У нас на сегодняшний день претензий нет".

В тоже время, вчера наблюдатель от самовыдвиженца Дениса Омельяновича подал жалобу в ЦИК из-за бездействия комиссии. Как рассказал Сегодня.ua международный наблюдатель Руслан Синицин, работа окружкома была полностью дестабилизирована. "На тот момент комиссия не осуществляла свою в полной мере работоспособность, игнорировала свои обязанности, они просто не работали. Сейчас, после того как был несколько изменен состав комиссии, работа наладилась на должном уровне", – отметил наблюдатель.

В свою очередь глава ЦИК Михаил Охендовский на брифинге сообщил, что в двух проблемных округах Донецкой области – №49 и №59, в отношении которых неоднократно появлялись сообщения о нарушениях, были заменены несколько членов окружных комиссий, которые фактически саботировали работу.

"Надеемся, что внесенные изменения в состав избирательных комиссий помогут быстро разблокировать их работу", – цитирует Охендовского корреспондент Сегодня.ua.

Округа №№ 49 и 59 руководитель комиссии назвал среди основных, которые тормозят введение данных в ИАС "Выборы", а следовательно не дают ЦИК возможности обнародовать полные предварительные данные выборов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Дружковки Новости Константиновки

30.10.2014 16:40