Москаль рассказал, где сейчас находятся сторонники "ЛНР"

Москаль рассказал, где сейчас находятся сторонники

По губернатора Луганской обалсти, те, кто поддерживал террористов, либо в розыске, либо сбежали, либо в СИЗО

Почти все структурные подразделения Луганской ОГА переехали в Северодонецк. Об этом в интервью "Украинской правде" рассказал губернатор Геннадий Москаль.

"За исключением мелких департаментов – сельхозинспекции, экологической инспекции – все переехали. Отказался переезжать университет культуры и искусств. Я уже написал три правительственные телеграммы, чтобы им отказали в финансировании. Они сейчас поют гимн ЛНР за наши бюджетные деньги. Это, извините, ни в какие ворота уже не лезет", – отметил Москаль.

По его словам, в ЛОГА работают вынужденные переселенцы. "У меня вся администрация сейчас состоит из вынужденных переселенцев, которые через окна бежали от террористов, когда те захватывали здание обладминистрации. В Луганской администрации, в которой работало около 700 человек, сейчас трудится около 200", – сообщил губернатор.

Москаль также рассказал о "кадровых чистках" в регионе. "Я еще до подписания закона о люстрации, уволил 12 глав районных администраций. Так что сейчас мне некого люстрировать. Я не понимаю, когда кто-то пиарится, что уволил кого- то после подписания закона. Он что не знал, что человек из себя представляет раньше?", – сказал Москаль.

Он также отметил, что все "те, кто поддерживал "ЛНР" либо в розыске, либо сбежали, либо сидят в следственном изоляторе СБУ".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Северодонецка Новости Луганска

30.10.2014 15:12