В Донбасс прибыло спецподразделение ФСБ РФ для зачистки боевиков – СНБО

В Донбасс прибыло спецподразделение ФСБ РФ для зачистки боевиков – СНБО

Российские силовики будут проводить карательные операции против "оплотовцев"

Из России зону проведения АТО на востоке Украины прибыло диверсионное спецподразделение ФСБ РФ "Вымпел", в состав которого входит 100 человек, которые будут проводить карательные операции среди боевиков. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

В ведомстве сообщили, что, по оперативной информации, главарь боевиков так называемой "ДНР" отдал приказ о передислокации всех подразделений боевиков, за исключением группировки "Оплот", из Донецка в Шахтерск.

"Это вызвало новую волну противостояния между боевиками "Оплота" и другими подразделениями. В частности, некоторые из них, а именно "Восток", "Кальмиус" и "Русская православная армия" планируют объединиться для противостояния с "оплотовцами", а тех, кто выразит другую точку зрения по этому вопросу, будет ждать физическое устранение", – говорится в сообщении.

В СНБО также отметили, что среди боевиков учащаются внутренние противостояния. Так, вчера произошла перестрелка из стрелкового оружия и минометов между отрядами боевиков в районах Коминтерново и Водяное в Донецкой области.

Ранее также сообщалось, что к боевикам в Донбасс прибыло подкрепление из России в составе мотострелков и десантников.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Шахтерска

30.10.2014 14:39