Ложь Лаврова дорого обойдется русскому народу – Немцов

Ложь Лаврова дорого обойдется русскому народу – Немцов

Глава МИД врет о Минских договоренностях

Впереди новые санкции и дальнейшее крушение рубля. Причина – беспардонное нарушение Путиным и Лавровым Минских договоренностей, под которыми стоит подпись представителя Путина по фамилии Зурабов. Такое мнение у себя на странице в facebook выразил российский оппозиционный политик Борис Немцов.

"В интервью Лаврова Известиям читаем:

— Москва признает результаты этих выборов? (имеются ввиду выборы 2 ноября в "ДНР" и "ЛНР")

— Мы считаем, что это одно из важнейших направлений Минских договоренностей. Ожидаем, что выборы состоятся, как уславливались, и мы, конечно, признаем их результаты. Конец цитаты.

Лавров нагло врет. Никакие выборы 2-го ноября минскими договоренностями не предусмотрены. Перед Вами текст Минского соглашения. Читайте пункт 3 и п. 9. Выборы должны пройти в соответствии с Законом Украины. Этот Закон принят Радой и по нему выборы назначены на 7 декабря.

Однако, в нарушение Минских соглашений Путин и Лавров со своими марионетками из "ДНР" и "ЛНР" решили провести выборы по своим правилам.

Итог – новые санкции, девальвация, бегство капитала и обострение обстановки на Востоке Украины. Ложь Лаврова дорого обойдется русскому народу", – написал он.

Отметим, президент Украины Петр Порошенко убежден, что псевдовыборы так называемых "ДНР" и "ЛНР" второго ноября ставят под угрозу мирный процесс в Донбассе.

Вместе с тем, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия признает "выборы" в "ДНР" и "ЛНР".

А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что у России нет причин для того, чтобы априори не признавать выборы в Донбассе. Песков также заявил, что не стоит преувеличивать влияние, которым обладает правительство РФ.


Источник: Сегодня

30.10.2014 09:29