В Днепропетровской области проходит масштабный митинг против фальсификаций

В Днепропетровской области проходит масштабный митинг против фальсификаций

Митингующие хотят перекрыть национальные трассы

В настоящий момент в Новомосковске Днепропетровской области под ОВК избирательного округа №38 проходит митинг, в котором участвует около 300 человек, митингующие продолжают прибывать. Лозунги митинга "Не дадим украсть наш выбор", "Нас не запугать", "Мы против политического рейдерства" и пр. Значительная часть митингующих приехала из сел Новомосковского, Магдалиновского, Юрьевского районов. Их цель – защитить результаты выборов по 38 округу.

"Мы сельские жители, мы общаемся не так, как жители мегаполиса, и прекрасно знаем, кто и за кого голосовал, ведь эти решения мы принимали вместе, обсуждая его с соседями по улице, с родственниками. Нас возмущает то, как цинично и нагло наши голоса и наш выбор сегодня, уже после полного подсчета голосов, хотят у нас забрать молодчики, приехавшие в Новомосковск из Днепропетровска", – говорит Иван Сергеевич из Магдалиновского района.

На самом деле, со слов митингующих, вырисовывается совсем иная картина выборов, нежели ее хотят представить власти.

"Нам прекрасно известно, как давили из областной власти на голов сельсоветов, на председателей участковых комиссий, на бюджетников с требованиями организовать победу на выборах генерала Кузьмука. И угрожали, что если этот кандидат не победит, то все будут уволены", – говорят митингующие.

Люди рассказывают, как в бюджетных организациях – школах и больницах – сотрудников насильно сгоняли на встречи с одним из кандидатов. В разговорах митингующих часто звучат рассуждения о том, что "мы хотим жить в свободной стране, где проходят свободные выборы, а нам опять навязывают власть бандитскими методами, унижая нас и наш выбор".

Митингующие говорят, что если их голос не услышат в Киеве, в Администрации президента, они "готовы к радикальным акциям – перекрытию движения на проходящих по территории района национальных трассах".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Новомосковска Новости Днепропетровска

28.10.2014 12:51