За сутки боевики 15 раз обстреляли позиции сил АТО - Тымчук

За сутки боевики 15 раз обстреляли позиции сил АТО - Тымчук

Шесть  раз был  атакован опорный пункт вблизи н.п. Никишино

Прошлые сутки в зоне АТО прошли относительно споойно. Зафиксировано более 15 обстрелов позиций сил АТО. Об этом в соцсети Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В частности, 6 раз атакован опорный пункт вблизи н.п. Никишино, трижды боевики обстреляли окрестности Дебальцево, дважды наносились огневые удары по н.п. Чернухино, Золотое и Авдеевка. Из минометов обстреляли аэропорт в Донецке.

В Киевском районе Донецка зафиксировано скопление сил противника – до 1,5 тыс. живой силы, до 20 ед. ствольной артиллерии, до 18 установок РСЗО", – говорится в сообщении.

"Штаб партизанской борьбы на оккупированных Украины территориях", функционирующий в рамках террористической организации "ДНР" и находящийся в Донецке, проводит организационный этап своей деятельности. В частности, вне контролируемой боевиками территории создаются тайники с оружием и взрывчаткой, идет активная инфильтрация боевиков, создаются структуры информационно-психологического воздействия. Подпольная сеть тщательно законспирирована и охватывает не только территорию Донбасса. По каналам "ДНР" прошло предписание о внедрении "агентуры" в проукраинской организации, волонтерском движении, добровольческих подразделениях и органах местной власти на территории, контролируемой украинской властью", – говорится в сообщении.

На направление Волноваха – Первомайское противником переброшены до 30-40 ед. ствольной артиллерии и до 30 установок РСЗО.

"Севернее н.п.Коминтерново создана Артгрупа и как минимум 2 БТГ (одна из них не закончила этап формирования) в первом эшелоне. За ними оборудовали позиции регулярные подразделения армии РФ.

По требованию российского военного руководства террористические группы из состава "ДНР" и "ЛНР" выделяют наиболее боеспособные отряды и подразделения в состав Новоазовской группировки", -

Одновременно отмечено проведение противником разведывательных действий по поиску возможных маршрутов движения через Кальмиус танковой группы российско-террористических войск. В настоящее время группа находится в районе. н.п.Тельманово. По предварительным данным, данные разведывательные действия проводятся силами подразделений российской 100-й отдельной разведывательной бригады (г. Моздок, Северная Осетия, РФ). В течение последних двух суток подразделения украинских войск проявляли и наносили удары по данным российским ДРГ", – говорится в сообщении Тымчука.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Дебальцево Новости Волновахи

26.10.2014 09:54