Террористы перед выборами угрожают пенсионерам - МВД

Террористы перед выборами угрожают пенсионерам - МВД

Пожилые люди напуганы

На Луганщине милиция обнаружила около двух сотен листовок, адресованных пенсионерам. Террористы угрожают в случае голосования за отдельных кандидатов оставить пожилых людей без пенсий, сообщает пресс-служба МВД.

"Сегодня утром в дежурную часть Рубежанского горотдела милиции поступило сообщение о том, что на улицах Чехова, Чкалова и Быкова в г.Рубежное от имени так называемой "Луганской народной республики", были обнаружены листовки с печатным текстом: "Пенсионер, проголосуешь за "такого-то" кандидата в депутаты – проверим списки, оставим без пенсии. ЛНР","Пенсионер, пойдешь на выборы – оставим без пенсии. ЛНР", говорится в сообщении ведомства.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, где сотрудников милиции уже ждали местные жители и пенсионеры. Они были напуганы и заявляли о нежелании идти на внеочередные выборы в Верховную Раду Украины.

Работники милиции на месте происшествия обнаружили около 200 листовок с угрозами.
Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного преступления.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Рубежного

25.10.2014 17:33