Порошенко в день тишины обратился к украинцам и напомнил о Донбассе

Порошенко в день тишины обратился к украинцам и напомнил о Донбассе

Президент призвал голосовать по совести 

Президент Украины Петр Порошенко обратился к украинцам и призвал их прийти на завтрашние парламенские выборы и проголосовать по совести.

"Выбирайте по совести. Помните только, что голосование за деньги отныне является преступлением не только тех, кто покупает, но и тех, кто продает. Измерять свой голос гривнами – значит торговать Родиной. Это стократ противозаконно и греховно в условиях, когда десятки тысяч людей рискуют жизнью, защищая Родину", – передает слова Порошенко его пресс-служба.

"О моих симпатиях вы можете только догадываться. Потому что не имею права агитировать за какую-либо политическую силу, тем более сегодня. У вас – очень широкий выбор", – добавил президент.

Порошенко также отметил, что завтра в освобожденной части Донбасса выборы состоятся. "Важнейшая наша цель – мир. Наши доблестные воины освободили от террористов большую часть Донбасса – и там завтра тоже состоятся выборы",  - сказал президент.

"Только путем политического урегулирования можем вернуть те территории, где военного решения проблемы нет и быть не может. Можно штурмом взять Донецк так, чтобы не уничтожить его? Это город чужой для Путина. А для меня он – наше, родное, украинское, и живут там взятые в заложники мои соотечественники. Поэтому никакое критиканство, – каким бы острым и болезненным оно не было – не остановит меня от поиска мирного выхода из сложившейся ситуации", – подчеркнул Порошенко. По его словам, решение о прекращении огня всего пошло на пользу обороноспособности страны. 

Также Порошенко напомнил, что завтрашние выборы в Верховную Раду состоятся через пять месяцев после президенских выборов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

25.10.2014 17:32