В день выборов в ВР будут дежурить почти 7,5 тыс. спасателей и 2 тыс. единиц спецтехники

В день выборов в ВР будут дежурить почти 7,5 тыс. спасателей и 2 тыс. единиц спецтехники

Органы управления и формирования системы ГСЧС Украины переводятся на усиленный режим дежурства.

Около 7 500 спасателей и 2 тысяч единиц спецтехники ГСЧС Украины будут гарантировать безопасность граждан во время выборов в Верховную Раду Украины. Об этом  сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Согласно сообщению, в связи с проведением внеочередных выборов народных депутатов в Верховную Раду, с 25 по 27 октября органы управления и формирования системы ГСЧС Украины переводятся на усиленный режим дежурства.

"Непосредственно в день выборов на избирательных участках на дежурстве будут находиться 4 500 человек личного состава и 2 000 единиц спецтехники ГСЧС Украины. Еще 3 000 человек будут осуществлять патрулирование в населенных пунктах Украины. Спасатели будут следить за пожарной безопасностью на избирательных участках и обеспечивать оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации в случае их возникновения", – говорится в сообщении.

Непосредственно в Киеве и Киевской области на дежурстве будут находиться более 700 спасателей и 180 единиц спецтехники, а еще более 500 спасателей и 150 единиц спецтехники будут находиться в резерве.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

25.10.2014 14:19