Владимир Путин признал - российские войска блокировали украинские части в Крыму

Владимир Путин признал - российские войска блокировали украинские части в Крыму

Глава  РФ заявил, что это  не было связано  с аннексией   полуострова

Президент  России Владимир Путин признал, что российские войска блокировали украинские части в Крыму. Но это, якобы никак не было связано с организованным на полуострове референдумом и последующей аннексией.

На вопросы об Украине, военных действиях на Донбассе и газовых переговорах российский президент отвечал на встрече  с участниками дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи. Путин обвинил украинские власти в разжигании войны в Донбассе, а себя традиционно представил спасителем, заявив, что перекрывать на зиму газовый вентиль не собирается. Но только если Европа и Америка помогут Украине заплатить за голубое топливо – выдадут краткосрочный кредит.

"Мы разговариваем очень профессионально, очень доброжелательно с нашими партнерами и в Украине, и в Евросоюзе. Что они там обижают Украину какими-то  подачками в 40 миллионов. Пусть дадут хотя бы полтора миллиарда, на месяц пускай дадут! Я очень рассчитываю на то, что эта проблема будет в самое ближайшее время на следующей неделе будет окончательно решена. И если это так, то никаких угроз нет и быть не может",  – заявил президент России Владимир Путин.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за 24.10.2014 19:00.


Источник: Сегодня

25.10.2014 00:11