В Киеве мужчина с ножом напал на женщину средь бела дня

В Киеве мужчина с ножом напал на женщину средь бела дня

Злоумышленник отобрал у пострадавшей деньги, вино и конфеты

В Соломенском районе Киева злоумышленник отобрал у женщины несколько сотен гривен, бутылку вина и коробку конфет. Через 30 минут подозреваемого задержали правоохранители.

Женщина вышла из магазина с пакетом – приобрела бутылку вина и коробку конфет, потому должна была идти в гости. Завернула за угол дома, в котором живет. Неожиданно к ней подбежал неизвестный, приставил лезвие ножа к шее и приказал отдать деньги. Как только кошелек потерпевшей оказался в руках злоумышленника, он вырвал пакет с гостинцами и скрылся.

Озадаченная женщина сначала позвонила мужу, а дальше, по его совету, по спецлинии "102". Оперативный дежурный срочно передал приметы нападавшего всем патрулям.

Через 30 минут экипаж охранной фирмы, которая патрулирует улицы столицы вместе с сотрудником милиции, заметил похожего по описанию человека. Мужчина, увидев охранный автомобиль, попытался скрыться. Правоохранители догнали подозреваемого. В руке он держал пакет с вином и конфетами.

Работники следственно-оперативной группы изъяли из кармана задержанного нож и деньги – несколько сотен гривен. Кошелек злоумышленник выбросил. Впоследствии его узнала потерпевшая.

Данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Уголовное производство расследуется по статье 187 УК Украины "Разбойное нападение", по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

В рамках следственных действий сотрудники милиции выяснили, что задержанный мужчина является жителем соседней области и в настоящее время находится под домашним арестом в качестве подозреваемого в уголовном производстве, открытом за грабеж.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

25.10.2014 00:02