Терористы готовили диверсии на трассе Донецк - Мариуполь

Терористы готовили диверсии на трассе Донецк - Мариуполь
Террористы активизировались на юге Донетчины, готовили диверсии на трассе Донецк - Мариуполь

Вблизи села Пищевик Новоазовского района наши разведчики, которые постоянно осуществляют поиск диверсионно-разведывательных групп террористов, обнаружили скопления боевиков. По оперативным данным, террористы готовились форсировать реку Кальмиус и устроить ряд диверсий на трассе Донецк-Мариуполь. Наши разведчики вступили в бой, диверсанты противника понесли потери и были вынуждены отступить в восточном направлении. К сожалению, в этом бою погиб 1 наш военнослужащий, пишет rus.newsru.ua.

Под Донецком бандиты предприняли очередную попытку штурма аэропорта. Объектом атаки была диспетчерская башня, которая обеспечивает визуальный и огневой контроль над территорией. Благодаря слаженным действиям десантников и артиллеристов нападение было отбито с большими потерями для террористов.

Применение артиллерии, минометов было неоднократно зафиксировано в районе Дебальцево и под поселком Никишино Шахтерского района на Донетчине.

Всего за прошедшие сутки 1 военнослужащий погиб, 2 - ранены.

Потерь в технике не было. При этом за минувшие сутки выездные бригады "Укроборонпрома" отремонтировали 2 боевые машины пехоты и десанта БМП и 1 бронетранспортер БТР-70.

Источник: rus.newsru.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Шахтерска Новости Дебальцево

24.10.2014 09:13