В Днепропетровске задержали банду, похитившую 3,6 млн грн

В Днепропетровске задержали банду, похитившую 3,6 млн грн

Преступникам грозит до 6 лет тюрьмы

В Днепропетровске правоохранители задержали организованную преступную группировку, в которую входили 4 местных жителя, трое из которых имеют судимости.

Как сообщили в МВД, бандиты проникли в офис одного из  предприятий, расположенный на третьем этаже дома по улице Баррикадной, взломали замок сейфа и похитили 200 тысяч долларов (2,6 млн грн), которые принадлежали директору общества. Женщина продала свою квартиру в Киеве и для безопасности хранила деньги в сейфе.

"Один из злоумышленников был задержан на месте преступления сотрудниками охранной фирмы. Второй был задержан сотрудниками УБОП на следующий день на станции техобслуживания. А третий грабитель был задеран по месту проживания. Мужчина, намереваясь скрыться, проник через балкон в соседнюю квартиру и попытался взять в заложники 68-летнюю пенсионерку", – сообщают в пресс-службе МВД.

В ходе досмотра, а также во время обыска по месту жительства и в авто злоумышленников были обнаружены и изъяты 5 пистолетов различных марок, учебная граната с запалом, 2 охотничьих ножа, денежные средства и принадлежности для открытия замков.

"Также были обнаружены предметы и ценные вещи, похищенные ранее в одном из частных домов на сумму около 1 миллиона гривен", – подчеркивают в пресс-службе МВД.

Сейчас трем членам преступной группы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, им грозит лишение свободы сроком от 3 до 6 лет.

Напомним, на автотрассе Киев-Днепропетровск бандиты грабили грузовики. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Днепропетровска

23.10.2014 16:10