Президент должен немедленно уволить олигарха Коломойского – Ляшко

Президент должен немедленно уволить олигарха Коломойского – Ляшко

Народный депутат считает, что на губернатора Днепропетровской области нужно завести дело за измену

Народный депутат Олег Ляшко призывает освободить от должности губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. "Президент должен немедленно уволить олигарха Коломойского с должности председателя Днепропетровской ОГА за попытки фальсификации выборов. А Генеральная прокуратура обязана возбудить против Коломойского уголовное дело за измену", – написал Олег Ляшко на своей странице в Facebook.

Он привел запись разговора, на которой якобы Игорь Коломойский призвал зарегистрировать "днровцев" кандидатами в народные депутаты по мажоритарным округам. "А это минимум 20 мест", – говорится на записи.

"Послушайте, как этот владелец трех паспортов продает российским террористам Украину и защитников. И больше никогда не доказывайте мне, что есть хорошие олигархи. Олигархи – это такое же зло для Украины, как и агрессия Путина", – написал Ляшко.

Напомним, 26 октября в Украине состоятся выборы в Верховную Раду. На части территории Донецкой и Луганской областей, которая неподконтрольна украинским властям, ЦИК не сможет провести выборы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Днепропетровска Новости Коломыи

23.10.2014 15:29