Формируется реестр волонтеров АТО

Формируется реестр волонтеров АТО
В связи с проведением комплекса действий, направленных на преодоление террористической угрозы и сохранение территориальной целостности Украины, принят ряд изменений к Налоговому кодексу по вопросам финансирования мероприятий по повышению обороноспособности государства, решения вопросов обеспечения нужд участников АТО и других важных вопросов. В частности, Законом Украины № 1668-VII от 2 сентября 2014 года «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно некоторых вопросов налогообложения благотворительной помощи» урегулированы вопросы порядка формирования и ведения Реестра волонтеров АТО.
Раздел VII «Заключительные положения» Закона Украины о благотворительности дополнен новыми положениями. Так пунктом 2-1 определено, что Реестр волонтеров антитеррористической операции формируется, ведется Государственной фискальной службой Украины и обнародуется на ее официальном веб-сайте. Сам Порядок формирования и ведения Реестра волонтеров АТО определяется Минфином Украины.
Для включения в Реестр физическое лицо подает заявление, копию документа о регистрационном номере учетной карточки налогоплательщика, справку из банка с указанием реквизитов счетов, открытых на имя такого волонтера, предназначенные для осуществления благотворительной деятельности. Включение в Реестр волонтеров АТО осуществляется по заявительному принципу в течение одного рабочего дня. Требование других данных и документов, не предусмотренных этим пунктом, запрещается.

Информирует информационно – коммуникационный отдел Жовтневой ОГНИ г. Мариуполя ГУ Миндоходов в Донецкой области.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

23.10.2014 14:43