В СНБО не знают, кто пересекает границу в неконтролируемых участках

В СНБО не знают, кто пересекает границу в неконтролируемых участках

В ведомстве говорят, что Россия продолжает поддерживать террористов 

Спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что информация ОБСЕ о движении на границе соответствует действительности, но в ведомстве затрудняются сказать, кто именно пересекает.

"Конкретной информации, какие именно люди пересекают границу Украины, которая пока не контролируется именно на этих участках, пока нет. Однако информация ОБСЕ о движении (на границе) свидетельствует о том, что Россия не оставила пока попыток поддерживать террористические организации", – добавил он.

"Недружественные для Украины силы пытаются сделать все, чтобы расшатать ситуацию на территории Украины. Есть очень много сообщений о заминировали некоторых объектов инфраструктуры, но наши спецслужбы и правоохранители абсолютно адекватно реагируют на все", – сказал Лысенко.

Ранее наблюдатели миссии ОБСЕ обнародовали очередной еженедельный отчет относительно ситуации в российских пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк".

"Трансграничные потоки движения остаются относительно стабильными на обоих пунктах пропуска, но общее число пересечения границы вновь снизилось... Наблюдательная миссия вновь фиксирует значительное число лиц, одетых в военный стиль одежды, пересекающих границу в обоих направлениях, некоторые из них, по-видимому, принадлежат казачьим формированиям", – говорится в отчете, обнародованном на сайте организации.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

23.10.2014 13:40