Заместители губернатора Харьковской области приступили к работе

Заместители губернатора Харьковской области приступили к работе

В ХОГА - пополнение 

Вчера губернатор Харьковской области Игорь Балута представил коллективу ХОГА нового заместителя — депутата облсовета Вадима Глушко, который будет курировать департаменты охраны здоровья и соцзащиты. А уже сегодня в должность временно исполняющего обязанности вице-губернатора вступит Вячеслав Аббакумов, который будет взаимодействовать с правоохранительными органами.

К слову, Аббакумов был заместителем прокурора Харьковской области, однако в 2004-м вышел на пенсию по выслуге лет. А Глушко, медик по образованию, баллотируется в парламент.

Как рассказал "Сегодня" временно исполняющий обязанности вице-губернатора, хоть специфика работы для него не нова, сейчас он изучает все тонкости работы. В первый же день у Глушко было четыре совещания и рабочая поездка в Мерефу, так что обустроиться на новом месте он еще не успел. "Вероятно, перееду в кабинет Юрия Георгиевского, но сейчас там ремонт", — говорит Вадим Глушко.

Кстати, Игорь Балута может назначить еще двух заместителей, однако, по его словам, пока это ни к чему. "Еще исполняет свои обязанности Василий Хома, а документы об увольнении по соглашению сторон находятся в Кабмине и Администрации президента. Мы не можем сейчас назначить никого на его должность. Кстати, общественники, которые в марте критиковали меня за то, что я не уволил Хому, сейчас просят его оставить. Однако это невозможно, так как мы выполняем прямое поручение президента", — объясняет Балута.

Напомним, вице-губернатор Василий Хома, который был у власти во времена Януковича, написал заявление об уходе до того, как вступил в силу закон о люстрации.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

23.10.2014 12:21