Житель Донецка: "Хочу, чтобы меня убило сразу, а не ранило"

Житель Донецка:

Несмотря на временное перемирие, уставшие от постоянных обстрелов дончане, боятся нового "ада"

В Донецке ночь на 23 октября прошла относительно спокойно. После непродолжительного и безуспешного ночного штурма Донецкого аэропорта, который предприняли боевики "ДНР", до самого утра в городе воцарилась тишина. Впрочем, находящиеся под постоянным обстрелом и уставшие ждать перемирия дончане, не верят в продолжительность затишья и готовят подвалы.

"Ночь прошла не то чтобы тихо: несколько часов обстреливали Донецкий аэропорт из артиллерии и "Градов", но по сравнению с предыдущими ночами – это была необычно тихая и спокойная ночь, – рассказал Сегодня.ua местный житель Илья. – Даже уже привычные автоматные очереди воспринимались не так пугающе, а как что-то само собой разумеющееся. Пистолеты, автоматы, пулеметы – это куда приятнее слышать, чем залп "Града" под окном".

Однако, местные жители говорят, что подобное затишье носит временный характер, и в ближайшее время активные боевые действия и обстрелы могут возобновиться.
"Вчера тишина была, сегодня утром тоже необычайно тихо, – говорит дончанка Юлия. – Не то чтобы мы не рады, просто настораживает. Вон, перед предыдущими обстрелами и бомбежками также было – пару дней тишины, а после этого наступила почти неделя ада. Лупили так, что от залпов дом дрожал, и это с тем учетом, что я живу в относительно спокойном районе города".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

23.10.2014 12:16