ДТЭК восстановил электроснабжение в 4 населенных пунктах Донбасса

ДТЭК восстановил электроснабжение в 4 населенных пунктах Донбасса

В Донецке продолжаются ремонтные работы

Энергетики ДТЭК Высоковольтные сети восстановили высоковольтную линию электропередачи, питающую Донецкую фильтровальную станцию. Как сообщает пресс-центр компании, также восстановлено электроснабжение в 4 населенных пунктах Ясиноватского района — селах Семеновка, Каменка, Тоненькое, Северное.

Донецке восстановлено электроснабжение 1,5 тысяч жителей микрорайона Смолянка в Куйбышевском районе города", – сообщили в пресс-центре.

Вместе с тем, отметили специалисты, в результате боевых действий в Донецкой области остаются обесточенными 42 населенных пункта. Кроме того, в Мариуполе обесточена часть многоэтажных домов в Жовтневом районе.

"Из-за похолодания и отсутствия отопления возросла нагрузка на электрические сети, что и стало причиной обесточения. 2 бригады Мариупольского РЭС ДТЭК Донецкоблэнерго в составе 12 человек с использованием 6 единиц спецтехники ведут ремонтные работы. Восстановить электроснабжение энергетики планируют к 22:00", – пояснили в ДТЭК.

Сегодня бригады Торезского, Дебальцевского, Старобешевского, РЭС ДТЭК Донецкоблэнерго не имели возможности вести восстановительные работы из-за боевых действий.

Напомним, энергетики вернули свет в город Ясиноватая и 10 сел.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Дебальцево Новости Тореза Новости Ясини

22.10.2014 18:45