Началась расшифровка "черных ящиков" разбившегося во Внуково самолета

Началась расшифровка

Главной версией следователей остается "человеческий фактор"

Авиационные эксперты взялись расшифровывать "черные ящики" самолета, в котором погиб глава французской нефтяной компании Total.

Главной версией следователи, как и раньше, считают "человеческий фактор". Среди вероятных виновников трагедии – авиадиспетчер и водитель снегоуборочной машины. Адвокаты последнего – опровергают обвинения в том, что подзащитный – Владимир Мартыненко – был пьян на рабочем месте.

Российская пресса между тем сообщила, что мужчина якобы является украинским работником. Руководители аэропорта этих данных не подтвердили, а от заявлений воздержались – до окончательных выводов следствия.

Напомним, в аэропорту Внуково-3 при взлете четырехместный самолет Falcon, следовавший рейсом Москва-Париж, задел автомобиль спецтехники, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате крушения три члена экипажа и пассажир – президент французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, погибли.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационно-аналитической программы "События" на канале "Украина".


Источник: Сегодня

22.10.2014 17:02