Пожар в Днепропетровской области: мужчина погиб, женщину с ребенком спасли

Пожар в Днепропетровской области: мужчина погиб, женщину с ребенком спасли

В собственной квартире погиб пенсионер

В Новомосковске Днепропетровской области по улице Сучкова на четвертом этаже пятиэтажки возник пожар. "К месту происшествия направили 9 спасателей", – сообщают в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным происшествиям.

По словам спасателей, кто-то из жильцов дома открыл дверь, чтобы не было дыма, но вследствие доступа кислорода пожар усилился. Кроме самой квартиры, где возник пожар, дым распространился и на соседнее помещение.

"На месте происшествия к начальнику караула обратился гражданин, который сообщил, что является отцом семьи, которая сейчас находится в задымленной соседней квартире. Его жена, 1981 года рождения, вместе с ребенком, 2002 года рождения, не смогли самостоятельно выбраться из квартиры. В доме отсутствуют балконы, поэтому мать с ребенком спасалась от дыма в помещении ванной комнаты", – отмечают в ГСЧС.

Пожарные попали в помещение. Командир отделения передал ребенка подчиненным, которые вывели ее во двор, а затем вывели женщину. Спасенных передали работникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

В это же время пожарные тушили огонь в соседней квартире. Спасатели обнаружили тело мужчины 1950 года рождения. Причину пожара устанавливают.

Напомним, в центре Днепропетровска горел старый дом. Жертв и пострадавших нет.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Новомосковска Новости Днепропетровска

22.10.2014 13:28