В Минобороны заявляют о проблемах с подготовкой украинских военных к зиме

В Минобороны заявляют о проблемах с подготовкой украинских военных к зиме

Полторак  проинформировал, что уже принят ряд решений, который обеспечит военнослужащих всем необходимым

Министр обороны Украины Степан Полторак признал, что на сегодняшний день есть проблемы с обеспечением военнослужащих всем необходимым в связи с приближением зимнего периода.

"К сожалению, с обеспечением Вооруженных сил Украины есть проблемы, потому что нам нужно успеть одеть людей. Это связано с тем, что с опозданием были приняты административные решения. Это связано с тем, что та система, которая была создана в ВСУ, в Министерстве обороны, не позволяла быстро принимать решения", – сказал он в эфире "5 канала" во вторник вечером.

Глава Минобороны проинформировал, что уже принят ряд решений, который обеспечит военнослужащих всем необходимым. "Я прошу, чтобы солдаты, которые находятся на передовой, понимали, что мы делаем все возможное, и мы это обязательно сделаем", – заверил С.Полторак.

Кроме того, Полторак сообщил, что оборонное ведомство подписало с предприятиями военно-промышленного комплекса Украины рамочное соглашение о дальнейшем сотрудничестве.

"Я только закончил совещание с представителями практически всех заводов, где мы рассмотрели порядок наших совместных – Минобороны и Генштаба – действий, согласовали и подписали впервые рамочное соглашение, в котором мы определили четкие задачи перед ВПК", – сказал он в эфире "5 канала" во вторник вечером.

По словам С.Полторака, речь идет не только о ремонте старой техники, но и о закупках новых образцов. "Уже принято решение о подписании в ближайшее время соглашений о поставках новой современной техники", – сообщил министр.

Ранее министр обороны Степан Полторак поручил чиновникам Минобороны и Генерального штаба ускорить обеспечение армии новыми образцами оружия, военной техники и тылового имущества.


Источник: Сегодня

22.10.2014 09:10