Пенсионерка из Донецка: "Иначе как строгой диетой рацион нашего питания назвать нельзя"

Пенсионерка из Донецка:

Мобильная группа волонтеров Гуманитарного штаба Рината Ахметова привезла продуктовый набор пенсионерке, которая не выходила из дома уже 14 лет.

Жительница Донецка Людмила Григорьевна в этом году успела отметить свой 70-летний юбилей еще в спокойном городе. На празднование собрались многочисленные родственники из всей Донецкой области. Тогда еще никто из них даже не догадывался, что спустя лишь несколько месяцев они окажутся разделенными десятками блокпостов и обеспокоены страхом за жизнь друг друга.

Если бы не поддержка родственников во время боевых действий на Донбассе, пенсионерка оказалась бы отрезанной от мира – Людмила Григорьевна уже 14 лет не выходит из дома, по квартире передвигается с помощью ходунков. Несколько раз и пенсионерке удалось прийти на помощь родным. 

"Моя младшая сестра жила в Макеевке, недавно ее дочке пришел срок рожать, кесарево пришлось делать в Донецке, в больнице №6, так что сестра переехала жить ко мне, – делится Людмила Григорьевна. – Теперь мы решили пожить все вместе, чтоб не так страшно было".

Две недели назад дом двоюродного брата Людмилы Григорьевны был полностью уничтожен взрывом. К счастью, никто не пострадал, но семья осталась без крова.

Ситуация усложнилась и финансовыми проблемами – последний раз пенсию женщина получала три месяца назад, закончились практически все сбережения, отложенные "на черный день". Как говорит сама Людмила Григорьевна, ее рацион питания можно назвать строгой диетой.

На прошлой неделе женщину посетили волонтеры мобильной группы Гуманитарного штаба "Поможем" при фонде Рината Ахметова и принесли Людмиле Григорьевне продукты.

"Спасибо, что помогли нам в нашей нужде, – говорит пенсионерка. – Война в десятки раз усложнила нам жизнь, и только благодаря крепким родственным связям, взаимопомощи и таким организациям, как Гуманитарный штаб, можно надеяться на лучшее. Лишь бы перестали стрелять".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Макеевки

21.10.2014 20:26