За гибель президента Total ответят руководители аэропорта Внуково

За гибель президента Total ответят руководители аэропорта Внуково

Следственный комитет РФ уже нашел первых подозреваемых в катастрофе

В аэропорту Внуково-3, обслуживающем частную авиацию, следователи и авиаэксперты выясняются обстоятельства ночной катастрофы.

Читайте также: Снегоуборщик из Внуково отказался признавать вину в крушении самолета

"В ближайшее время следователи примут меры к отстранению от служебных обязанностей ряда сотрудников аэропорта, которые могут воспрепятствовать расследованию этого уголовного дела. Несмотря на то, что в деле уже появились первые подозреваемые, очевидным является и то, что за халатными действиями непосредственных исполнителей стоят, конечно же, более высокие руководители аэропредприятия, действиям и бездействием которых в ходе расследования обязательно будет дана соответствующая правовая оценка. И в рамках этого уголовного дела, мы не исключаем и других задержаний", – сказал Владимир Маркин, глава Следственного комитета РФ.

Бортовые самописцы, которые могут показать, когда пилот заметил препятствие на полосе, найдены. Но не будут вскрыты до тех пор, пока в Москву не приедут специалисты из Франции — три следователя, а также представители компании-производителя и авиакомпании. Самолеты Falcon отличаются надежностью.

Фото: Первые кадры с места крушения самолета Falcon 50 во Внуково

Погибший в аэропорту Внуково президент нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери прилетал в Москву для участия в работе консультативного совета по иностранным инвестициям.


Источник: Сегодня

21.10.2014 20:24