В оппозиции возмущены, что Украина закупает товары для промышленности за границей

В оппозиции возмущены, что Украина закупает товары для промышленности за границей

Вилкул считает, что это негативно сказывается на отечественных производителях

Один из лидеров "Оппозиционного блока" Александр Вилкул призывает направлять средства в украинскую экономику, а не платить валюту иностранным компаниям. "Для уничтожения экономики промышленных регионов власть целенаправленно перенаправляет за рубеж деньги, которые украинские предприятия раньше платили отечественным поставщикам. В частности, кокс, известь и огнеупоры меткомбинаты вынуждены теперь закупать за валюту у иностранных компаний. Аналогичная история и с углем, который теперь завозится из

Африки. "Оппозиционный блок" в новой Верховной Раде отменит законы и постановления, которые приняла эта власть, чтобы уничтожить отечественную промышленность и лишить рабочих мест людей труда. После выборов, если "Оппозиционный блок" не начнет реализовывать пакет антикризисных мер, то власть обвалит национальную валюту до 25 гривен за доллар", – сказал Вилкул на встрече с металлургами в Днепропетровске.

Он отметил, что в этом году из-за непрофессиональной политики власти на меткомбинатах существенно сокращается производство. Причина – отсутствие заказов на сталь на других заводах, которые производят бесшовные трубы и ж/д колеса. По данным "Оппозиционного блока", практически остановлены крупные вагоностроительные заводы: "Азовмаш", Стахановский, Крюковский и Попасянский вагоностроительный.

В оппозиции также считают, что правительство создало проблемы с обеспечением производства основными материалами, речь идет о коксе, извести и огнеупорах, которые  приходится закупать за рубежом из-за того, что не восстановлены предприятия на Донбассе.

"У нас есть конкретная программа восстановления промышленности Украины. В "Оппозиционном блоке" объединились промышленники и производственники, которые знают, как поднимать предприятия с колен, как привлекать инвестиции, налаживать сложные промышленные процессы. Эти выборы – решающие. Промышленным регионам нужны свои люди в парламенте, иначе людей труда некому будет защитить", – сказал Вилкул.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска Новости Стаханова

21.10.2014 20:22