Поезд Луганск—Одесса опоздал из-за обстрела

Поезд Луганск—Одесса опоздал из-за обстрела

Движение поездов на этом участке временно приостановлено

Поезд сообщением Луганск-Одесса опоздал почти на шесть часов в пункт прибытия из-за артиллерийского обстрела. По информации пресс-службы "Украинской железной дороги", вынужденная задержка поезда произошла на станции Сентяновка Донецкой железной дороги. В результате попадания артиллерийского снаряда в районе станции был серьезно поврежден стрелочный перевод и две железнодорожные колеи. Спустя шесть часов железнодорожникам удалось починить путь и стрелку, а также возобновить движение составов.

Впрочем, "Сегодня" в ведомстве заверили, что поезд опоздал лишь на 4 часа 15 минут. Сейчас движение поездов на этом участке временно приостановлено, но отменять опасный состав не планируют.

"Отмена движения составов по данному направлению не планируется. Мы не можем принять никаких мер по предотвращению аналогичных инцидентов в будущем, наша задача — обеспечить железнодорожное сообщение между населенными пунктами", — заявили в пресс-службе "Укрзализныци".

Напомним, движение поезда Луганск-Одесса было возобновлено с 1 октября, а прибывших в Одессу луганчан встречает милиция с собаками.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Одессы

21.10.2014 20:21