Серию терактов в Киеве готовили российские спецслужбы на день выборов.

Серию терактов в Киеве готовили российские спецслужбы на день выборов.

СБУ уже задержала наемников

 Сбить самолёт в Жулянах, обстрелять правительственное здание, Избирком и устроить теракт в общественном транспорте столицы. И это еще не весь список  терактов. СБУ уже задержала наемников. Исполнителями оказались  участники харьковской организации "Общественная инициатива". 

Также, по информации силовиков,  диверсанты должны были собрать митинги в столице, устроить несколько провокаций и столкновений. Для выполнения заданий они получили гранатометы, огнемет, огнестрельное оружие и взрывчатку. Сейчас СБУ проверяет  – нет ли других диверсионных групп в Киеве и усиливает меры безопасности.

"В городе вводятся повышенные меры безопасности. Включающие: первое – создание новых и усиленных существующих блокпостов на въездах в Киев. Другие  - а активизацию деятельности по фильтрации на вокзала  и других местах скопления людей. третье – усиление режима охраны органов власти и управлений, объектов критической инфраструктуры",  -  сообщила глава пресс-службы СБУ Елена Гитлянская.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационно-аналитической программы "События" на канале "Украина" за 20.10.2014 19:00.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

20.10.2014 21:28