Спецбатальон милиции с автоматами штурмовал одесские наркопритоны

Спецбатальон милиции с автоматами штурмовал одесские наркопритоны

Женщинам, которые торговали наркотиками, грозит 10 лет в местах лишения свободы

Сотрудники одесской милиции задержали трех преступниц, которые занимались изготовлением и продажей раствора опиума.

По словам заместителя начальника ГУМВД Украины в Одесской области Дмитрия Головина, задержанные – безработные, ранее судимые местные жительницы, возрастом 29, 31 и 47 лет, организовали в городе два притона, при помощи которых банда из 6 наркоманов занималась поставками и сбытом раствора опиума.

Как сообщает пресс-служба Одесского облУВД, преступницы изо всех сил пытались воспрепятствовать проведению санкционированного обыска и не пускали милиционеров в притоны. В результате для того, чтобы попасть внутрь, правоохранителям пришлось вызвать подкрепление – спецбатальон милиции с автоматами и в балаклавах.

В ходе обыска у злоумышленниц изъяли более 1000 доз раствора опия, более 40 тысяч гривен, полученных от продажи наркотиков, и мобильные телефоны.

В отношении задержанных открыто уголовное производство по части 2 статьи 307 УК Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Продолжаются следственные мероприятия по задержанию соучастников преступления. Торговки опиумом готовятся провести ближайшие 6-10 лет в местах лишения свободы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

20.10.2014 19:56