Под Киевом рецидивист зарезал молодую женщину

Под Киевом рецидивист зарезал молодую женщину

Преступника вычислили за сутки

На днях, в 5 часов утра, в дежурную часть Киево-Святошинского районного отдела милиции позвонил 30-летний житель села Белогородка Киевской области, и сообщил о том, что вблизи кафе, на пустыре, он обнаружил тело своей жены с признаками насильственной смерти, рассказали в милиции.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа, экспертно-криминалистическая лаборатория и кинологическая служба. На теле 29-летней женщины судебно-медицинский эксперт диагностировал резаную рану шеи и двенадцать колото-резаных ран грудной клетки в области сердца.

На месте происшествия были изъяты многие вещественные доказательства и начаты оперативно-розыскные мероприятия, что позволило сразу выйти на след подозреваемого и установить его местонахождение. Оперативники в течение суток задержали нападавшего, который, скрываясь от милиции, гостил у своего товарища в пригороде столицы.

Как выяснили правоохранители, 26-летний житель Николаевской области, который недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за изнасилование, приехал в Киев в поисках заработка. Не имея при себе денег и не ориентируясь в местности, в течение дня он бродил по окрестностям столицы. В темное время суток, на одной из автобусных остановок, преступник заметил девушку с золотыми украшениями, которая садилась в автобус. Чтобы завладеть драгоценностями, проследил за своей жертвой – молодая женщина вышла в Белогородке. Путь к ее дому пролегал через пустырь, чем и воспользовался злоумышленник. Он набросился на свою жертву сзади и сразу начал наносить удары ножом. После чего снял золотые изделия, забрал пакет с личными вещами, женскую сумку с кошельком и мобильным телефоном и скрылся в неизвестном направлении. А дома маму с работы ждали двое несовершеннолетних детей.

Сейчас злоумышленник находится под стражей, он признался в содеянном и дает показания. Почти все украшения, которые нападающий снял со своей жертвы, оказались простыми изделиями из желтого металла, которые он выбросил в мусор. Золотое кольцо сдал в ломбард, а полученные средства потратил на водку.

По данному факту следственным отделом Киево-Святошинского РО ГУМВД Украины открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от семи до пятнадцати лет. Досудебное следствие продолжается.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Николаева

20.10.2014 19:48