Вилкул: Власть вместо спасения экономики воюет с оппозицией

Вилкул: Власть вместо спасения экономики воюет с оппозицией

В ночь на 18 октября в Днепропетровской области было уничтожено и испорчено 311 конструкций с рекламой оппозиции, заявили в "Оппозиционном блоке"

Власть вместо спасения экономики воюет с оппозицией, заявляет один из лидеров "Оппозиционного блока" Александр Вилкул. "В промышленных регионах у нас все больше и больше поддержки, потому что мы не боимся говорить людям правду и защищать людей", – сказал Вилкул. По его мнению, власть "впала в истерику". "Уже сносятся рекламные носители для того, чтобы не было видно "Оппозиционного блока". В Днепропетровской области было снесено за одну ночь больше двухсот билбордов, избивают агитаторов, запугивают членов избирательных комиссий, готовятся массовые фальсификации. Но мы не боимся, мы знаем поддержку людей, мы идем вперед, и "Оппозиционный блок" точно защитит людей труда в новом парламенте", – заявил Вилкул.

В ночь с 17 на 18 октября, по данным оппозиции, радикалы снесли, уничтожили, поломали и испортили 311 рекламных конструкций в Днепропетровской области, где размещена политическая реклама "Оппозиционного блока" и оппозиционных мажоритарных кандидатов.

В Днепропетровской области продолжается системная и массированная атака на агитаторов и палатки партии "Оппозиционный блок", сообщает пресс-служба партии. По состоянию на 20 октября в Днепропетровской области всего зафиксировано больше 100 фактов массового нарушения законов и давления на кандидатов от оппозиции, говорится в заявлении блока.

"Происходит тотальное давление на оппозицию, преследование, избиение кандидатов в народные депутаты, идет запугивание членов избирательных комиссий, избивают агитаторов и работников рекламных компаний, которые просто размещают агитационные материалы оппозиции. Были отключены 2 местных телеканала только из-за того, что у них иная точка зрения с властью ("34 канал" в Днепропетровске и телеканал "Рудана" в Кривом Роге)", – говорится в сообщении пресс-службы.

По всем фактам нападений направлены заявления в правоохранительные органы. Сведения об инцидентах переданы международным наблюдателям и представителям Европарламента.

"Оппозиционный блок" также обратился к президенту Порошенко с просьбой обеспечить немедленное расследование фактов нападений на оппозиционеров, запугивания и угроз, заказов атак и препятствования проведению избирательной кампании. "Президент Порошенко обязан принять кадровые решения по тем государственным служащим, которые демонстративно нарушают закон. Реакция президента будет показателем его отношения к беспределу, который творится в стране и готовности вернуть страну в правовое поле, убрать радикалов с улиц и стабилизировать ситуацию", – сказано в сообщении партии.

"Оппозиционный блок" также обратился в Генпрокуратуру с требованием привлечь к ответственности госчиновников, которые организовывают нападения на оппозицию.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска

18.10.2014 19:39