Политолог: Новость о заявлении Януковича – фейк

Политолог: Новость о заявлении Януковича – фейк

По мнению Бондаренко, такие сообщения распространяют противники "Оппозиционного блока"

Политолог Кость Бондаренко считает новость о предвыборном заявлении экс-президента Виктора Януковича фейком, за которым стоят оппоненты "Оппозиционного блока". Об этом он сообщил "Українським Новинам".

"Новость про предвыборное заявление Янковича – фейк, за которым стоят оппоненты "Оппозиционного блока". Эта псевдоновость была искусственно разогнана сегодня, чтобы дискредитировать "Оппозиционный блок" фейковой поддержкой Януковича, у которого сейчас самый радиоактивный образ в украинской политике", – сказал политолог.

Он сожалеет, что журналисты не удосужились проверить первоисточник. "Распространение пошло с блога на одном из российских сайтов, дальше ее искусственно продвигали в украинской сегменте интернета, повышая уровень доверия к сайтам. Хотя согласен, что получить какой-либо комментарий от Януковича сегодня очень тяжело", – считает Бондаренко.

Политолог склоняется к версии, согласно которой за распространением этой новости могут стоять губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский или лидер "Сильной Украины" Сергей Тигипко. "Я думаю, что таким способом они решили понизить рейтинги "Оппозиционного блока", – сказал Бондаренко.

Напомним, что СМИ распространили сообщение о том, что бывший президент Виктор Янукович собирается 20 октября провести пресс-конференцию, посвященную будущим парламентским выборам в Украине. А источники в его окружении якобы сообщили о намерении Януковича агитировать за "Оппозиционный блок". Первоисточником выступило малоизвестное российское издание.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска Новости Коломыи

18.10.2014 15:52