В Днепропетровске хотели взорвать военный склад

В Днепропетровске хотели взорвать военный склад
Прокуратура Днепропетровской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом следственным отделом УСБУ в области по факту подготовки террористического акта, незаконного обращения с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами (ч.1 ст. 258, ч.1 ст. 14 ч .1 ст. 263 УК Украины) относительно уроженца Марганца.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Гражданин 1984 года рождения, участник террористической организации "Донецкая народная республика", в октябре получил от руководства "ДНР" приказ на проведение террористического акта на территории Днепропетровской области, а именно подрыва склада горюче-смазочных материалов аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины.

"Для выполнения задания он получил взрывчатое вещество - пластид, который переправил из Донецка в Днепропетровск и незаконно хранил его по месту жительства. Преступный умысел гражданину не дали довести до конца работники СБУ. В ходе обыска в его квартире изъято 20 кг пластида и пистолет Макарова с патронами. У гражданина также изъято удостоверение сотрудника генеральной прокуратуры "ДНР", - сообщили в прокуратуре.

Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Донецка Новости Днепропетровска

17.10.2014 12:06